27 сентября 2023

Более 9,6 тысяч человек посетили павильон за выходные

В прошедшие субботу и воскресенье павильон «Макет Москвы» принял участие в акции «Московские истории», приуроченной ко Дню туризма. По этому поводу здесь проходили экскурсии по макету для всех желающих. Кроме того, светотехнические шоу транслировались каждые полчаса. 

За два дня 9657 человек пришли увидеть точную копию Москвы в миниатюре и прослушать лекции по макету.

С наступлением сентября и началом учебного года посещаемость павильона школьниками и студентами существенно возросла. За это время павильон посетили учащиеся из 117 школ столицы, не считая гостей из других регионов.

Ребята приходят самостоятельно, семьями, компаниями, целыми школьными классами и студенческими группами. Экскурсионная программа павильона на разные тематики дает возможность познакомиться со столицей в различных ее проявлениях. Например, в обзорной экскурсии «Макет Москвы» опытный экскурсовод, рассказывает о создании макета, Москве, ее истории и знаковых объектах столицы, а в тематических видео-экскурсиях «Архитектурные стили», «Москва в кино», «Храмы Москвы» и «Москва театральная» в качестве экскурсоводов выступают выдающиеся деятели соответствующей области.